Почетные грамоты Парламента КБР – Жанне Марфиной и Павлу Пилавову

Дата создания: 22.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Почетные грамоты Парламента КБР – Жанне Марфиной и Павлу Пилавову

Ю. Альтудов, Ж. Марфина и П. Пилавов 26 апреля 2022 года в КБГУ

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики ректор Луганского государственного педагогического университета Жанна Марфина и председатель попечительского совета ЛГПУ Павел Пилавов награждены Почетными грамотами Парламента Кабардино-Балкарской Республики за существенный вклад в развитие партнерских отношений в области образования и науки.

Решение №37-П принято президиумом Парламента КБР 9 февраля 2023 года. Документ подписан председателем Парламента КБР Татьяной Егоровой.

Коллектив Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова во главе с и.о. ректора Юрием Альтудовым поздравляет представителей вуза-партнера с высокой оценкой их деятельности и желает крепкого здоровья и новых успехов в осуществлении масштабных планов по развитию вуза и в целом Луганской Народной Республики.

Статус стратегического партнера луганского вуза КБГУ получил в мае 2022 года, когда в соответствии с приказом министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, определившим перечень российских университетов для взаимодействия с организациями высшего образования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, между вузами было подписано соглашение об академическом и научно-техническом сотрудничестве.

Отметим, что еще в 2016 году было подписано соглашение о сотрудничестве между КБГУ и Луганским национальным университетом им. Тараса Шевченко (ныне ЛГПУ), в рамках которого 9 сентября 2016 года студенты луганского университета получили дипломы КБГУ.

В данный момент взаимодействие КБГУ с ЛГПУ осуществляется по всем сферам деятельности вузов: образовательной, обмену информацией и научно-образовательными технологиями, организации совместных исследований и разработок, по программе двойных дипломов и т.д.

В 2022 году на базе КБГУ было проведено 7 курсов повышения квалификации преподавателей и сотрудников Луганского государственного педагогического университета, 6 циклов практик студентов различных направлений подготовки.

29 августа 2022 года в Луганском государственном педагогическом университете состоялось торжественное вручение дипломов государственного образца Российской Федерации выпускникам 2022 года. Своеобразным итогом совместной образовательной работы ЛГПУ с Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова и Смоленским государственным университетом стала реализации программы двойных дипломов.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза