ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

Дата создания: 22.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Студенты и преподаватели Медицинского колледжа  Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие во Всероссийском конкурсе студенческих проектов, посвященном Всемирному дню медицинских сестер, среди обучающихся 1-2 курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Конкурс проводился на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации Фармацевтический колледж.

Основными задачами Конкурса было повышение мотивации к получению профессии по специальности 34.02.01 Сестринское дело и формирование общих и профессиональных компетенций, обучающихся по специальности; выявление и поддержка студентов, способных творчески применять знания и умения в профессиональной деятельности; развитие сотрудничества между образовательными организациями, реализующими программы подготовки специалистов среднего звена.

Проекты участников, представляемые на Конкурс, должны были соответствовать одному из следующих направлений:

1. Формирование здорового образа жизни среди молодежи /населения.
  2. Уход за больным человеком в рамках компетенций младшей медицинской сестры.
  3. Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинских услуг младшей медицинской сестрой.
  4. Здоровьесберегающие технологии в рамках работы младшей медицинской сестры.

Диплом первой степени получили в направлении «Здоровьесберегающие технологии в рамках работы младшей медицинской сестры» студентки 2 курса 5 группы специальности 34.02.01 «Сестринское дело» Кокова Элина Робертовна и Хеймашева Диана Арсеновна. Тема работы «Здоровьесберегающие технологии в рамках работы младшей медицинской сестры». Руководитель: преподаватель высшей категории Пшегусова М.Х.

Диплом третьей степени получила в направлении «Формирование здорового образа жизни среди молодежи» Бозиева Зарина Артуровна, студентка 2 курса 9 группы, специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Тема работы «Мы за здоровый образ жизни». Руководитель: преподаватель высшей категории, к.б.н. Крапивина Е.А.