Представитель КБГУ – на семинаре-совещании Общероссийского профсоюза образования

Дата создания: 01.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

С 30 марта по 2 апреля председатель профсоюзной организации работников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Игорь Кобозев принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании членов Общероссийского профсоюза образования.

И. Кобозев отметил, что особенный интерес у него вызвало выступление заместителя председателя Общероссийского профсоюза образования Вадима Дудина об итогах реализации в 2022 году отраслевого соглашения по образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении министерства науки и высшего образования РФ и деятельности профсоюза, направленной на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников.

Эксперт департамента профессионального образования аппарата Общероссийского профсоюза образования Юлия Спирина рассказала об итогах мониторинга размеров должностных окладов педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу и иных работников образовательных организаций высшего образования, в котором КБГУ также принимал участие

Директор департамента экономической политики министерства науки и высшего образования РФ, выпускник Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Аслан Канукоев проинформировал о финансово-экономической деятельности министерства науки и высшего образования РФ.

1 апреля прошло собрание совета председателей профсоюзных организаций вузов России. С отчетами за 2022 год выступили координаторы федеральных округов и руководители по направлениям работы.

Председатель координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов профсоюза Магомед Магомедов представил итоги деятельности совета. Также в этот день обсудили приоритеты деятельности председателей профсоюзных организаций работников вузов и основные направления деятельности КСП профсоюза, а также план работы КСП профсоюза на 2023 год.