Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»

Дата создания: 27.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 3,60)

Доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова к.п.н. Тимур Паштов принял участие в научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Педагогика», которая проходила в Кирове 21–22 марта 2024 года.

Встреча началась с пленарного заседания, посвященного теме «Педагогика в контексте современных общественных наук».  Обсуждалась роль педагогики в формировании системы знаний, навыков, умений и ценностей, связанных с осознанием принадлежности к российскому обществу и развитием чувства гражданственности. С научными докладами выступили ведущие специалисты и представители власти.

На протяжении двух дней шла командная работа по направлению учебно-методического комплекса дисциплины «Педагогика». Работа проводилась по секциям: «Нормативно-правовые и этические основы педагогической деятельности. Общая педагогика», «Обучение», «Воспитание», «Социальное взаимодействие», «Инклюзия в профессиональной сфере», «Критерии качества оценочных средств и оценивания образовательных результатов».

В рамках секции «Обучение», где обсуждались вопросы содержательного наполнения дисциплины «Педагогика» для непрофильных направлений подготовки и ожидаемые результаты обучения по ФГОС, Тимур Паштов защитил проект вместе с представителем из Нижегородского лингвистического университета.

Результаты работы конференции будут использованы для создания нового учебно-методического комплекса по педагогике, который планируют опробовать  в 20 вузах России в качестве инновационных площадок. КБГУ также примет участие в проекте.

Доцент ИППиФСО  КБГУ Тимур Паштов отметил высокий уровень организации, интересную работу в команде и положительный опыт, полученный в ходе общения с представителями других вузов.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!