Приветственный адрес по случаю 100-летия Нины Кузьминой от и.о. ректора КБГУ, профессора Юрия Альтудова

Дата создания: 23.09.2023

В день Вашего замечательного юбилея прошу Вас принять наши искренние поздравления со 100-летним днём рождения.

Ваш юбилей – праздник не только Вашей семьи, близких и друзей. Вместе с ними дню Вашего рождения радуются Ваши коллеги, многочисленные ученики, благодарные поклонники Вашего многогранного и щедро реализуемого таланта ученого, педагога, мудрого и доброго человека.

За Вашими плечами достойная школа жизни, богатый опыт научно-педагогической деятельности. Известный учёный и талантливый исследователь, на протяжении многих десятилетий Вы преданно служите интересам науки, кропотливо и увлеченно работаете над изучением целого комплекса вопросов, связанных с проблемами акмеологии, педагогики и психологии развития.

Ваши глубокие, основанные на богатом фактическом материале исследования и теоретические разработки получили высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов, и по праву вошли в сокровищницу отечественной акмеологической и психолого-педагогической науки.

За годы плодотворной педагогической деятельности Вы воспитали не одно поколение учеников и последователей, многое сделали для сохранения и преумножения традиций преемственности поколений в отечественной науке.

Убежден, что с присущим Вам профессионализмом Вы еще долгие годы будете служить Кабардино-Балкарии и ее народу.

От всего сердца желаю Вам, многоуважаемая Нина Васильевна, крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего.

И.о. ректора КБГУ,
профессор Ю.К. Альтудов