Дата создания: 01.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,80)

Кабардино-Балкарский государственный университета им. Х. М. Бербекова в 2020 году второй раз принимает участие федеральном проекте «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» и предлагает жителям всех регионов России, в том числе регионов СКФО, пройти на безвозмездной основе курс обучения и получить новые компетенции.

В этом году в рамках проекта в КБГУ разработаны три программам дополнительного профессионального образования (ДОП), повышения квалификации (ПК) обучение по которым в дистанционном формате начнется 25 ноября: «Образование в цифровую эпоху: актуальные подходы, инструменты, технологии», «Организация и ведение малого бизнеса», «Профилактика инфекционных заболеваний. Актуальные вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Трек «Профилактика инфекционных заболеваний. Актуальные вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19» позволяет получать новые и совершенствовать имеющиеся знания в области профилактики инфекционных заболеваний.

Трудоемкость освоения – 72 академических часа (1 академический час равен 45 минутам). Обучение проводится в очной форме.

Длительность обучения 2 недели.

Основными компонентами программы являются:

– цель программы;

– планируемые результаты обучения;

– учебный план;

– учебно-тематический план;

– рабочие программы учебных модулей:

Модуль 1 – Профилактика инфекционных заболеваний с фекально-оральным механизмом передачи;

Модуль 2 – Профилактика инфекционных заболеваний с респираторным механизмом передачи;

Модуль 3 – Профилактика инфекционных заболеваний с парентеральным механизмом передачи;

Модуль 4 – Профилактика инфекционных заболеваний с контактным механизмом передачи;

Модуль 5 – Механизмы распространения COVID-19;

Модуль 6 – Актуальные вопросы профилактики COVID-19.

– организационные условия реализации программы включают учебно-методическую документацию, учебно-методическую литературу, материально-техническую базу, оснащение учебных аудиторий, кадровое обеспечение реализации программы;

– образцы оценочных материалов для проведения итоговой аттестации (вопросы к собеседованию, примеры тестовых заданий).

В учебном плане указывается перечень изучаемых тем, трудоемкость, формы организации учебного процесса, виды контроля знаний и умений.

Обучение слушателей завершает итоговая аттестация по образовательной программе посредством проведения собеседования для выявления теоретической и практической подготовки слушателей.

Для регистрации на программу зайдите по ссылке:

https://classroom.google.com/c/MTY2MzU4MjkyMjgy?cjc  Пароль 2qwxyjp

Инструкция для слушателей

Образовательная услуга по дополнительному профессиональному образованию будет осуществляться на территории КБР по программам, ориентированным на формирование практических умений, навыков или приобретение опыта, необходимого для выполнения конкретного вида профессиональной деятельности с учетом требований формирования у граждан новых компетенций.

Обучение проводится на безвозмездной основе с применением дистанционных образовательных технологий.

Продолжительность курса 72 часа.

По завершении образовательного курса, после успешного прохождения тестирования, слушатели получат удостоверения установленного образца.

Принять участие в проекте и получить новые компетенции могут граждане РФ, имеющие оконченное высшее или среднее профессиональное образование, без ограничений по возрасту и роду деятельности.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам Департамента сопровождения проектов НТИ и ОМ КБГУ:

Махиева Танзиля Тахировна, помощник ректора, директор Департамента СП НТИ и ОМ КБГУ 89287046929

Бжекшиев Анзор Русланович, программный директор УТК 89034259280

Киселева Елена Вячеславовна, сотрудник УТК КБГУ 89287131123.

Скачать программу для ознакомления

Понравился пост? Ставь 5 звезд!