Руководитель КБГУ принимает участие в Кавказской инвестиционной выставке – 2023

Дата создания: 03.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

Руководитель КБГУ принимает участие в Кавказской инвестиционной выставке - 2023

3 мая 2023 года и. о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов принял участие в работе пленарной сессии «Особенности рынка труда в СКФО. Кадровый оператор: потенциал и перспективы» в рамках Первой Кавказской инвестиционной выставки, проходящей  в МВЦ «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах.

Организаторы сессии – КАВКАЗ.РФ; Минтруд России; Минпросвещения России; Минэкономразвития России.

В числе участников первый заместитель генерального директора АО «КАВКАЗ.РФ» Андрей Цемахович; первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев; заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков; ректоры вузов Северо-Кавказского федерального округа.

Модератор сессии — научный руководители экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов.

Всего в программу первой Кавказской инвестиционной выставки будет включено более 20 деловых мероприятий, посвященных вопросам комплексного развития СКФО по ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, туризм, транспорт и логистика, банковский сектор, ЖКХ и энергетика, промышленность, кадровый и предпринимательский потенциал.

В деловой программе КИВ-2023 примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ.

Кавказская инвестиционная выставка направлена на развитие регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Здесь собрались ключевые инвесторы, инициаторы инвестпроектов, институты развития и банки Северного Кавказа. Эксперты, предприниматели, производители презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Мероприятие проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатор – Фонд Росконгресс.