С Днём адыгов! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Дата создания: 20.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,43)
Загрузка...

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова!

Сердечно поздравляю вас с Днём адыгов (черкесов)!

Эту дату отмечают люди, проживающие в разных регионах и государствах. На земле Кабардино-Балкарии в мире и согласии живут представители многих этносов, и сегодня мы вместе празднуем день единения не только адыгов, но и всех народов республики.

От всей души поздравляю адыгов с праздником, желаю здоровья, мира, добра и благополучия.

Ю.К. Альтудов,
и. о. ректора КБГУ

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 50 субъектов РФ и 48 зарубежных государств.