Сотрудники КБГУ проходят инструктаж по безопасности

Дата создания: 20.12.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)
Загрузка...

17 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел инструктаж сотрудников университета по вопросам обеспечения безопасности на образовательных и служебных объектах вуза.

Как отметил директор центра профилактики и информационного противодействия экстремизма КБГУ Ахмед Аутлов, цель мероприятия – проведение с работниками  КБГУ обучения по действиям при обнаружении на объектах вуза посторонних лиц и подозрительных предметов.

На базе педагогического колледжа планируется проведение цикла семинарских занятий для работников студенческого городка и учебных корпусов. Встречи с работниками проводятся в рамках реализации плана работы ЦП и ИПЭ,

– отметил А. Аутлов.

Участникам встречи раздали методическое пособие по действиям сотрудников КБГУ при угрозе совершения террористического акта. Слушатели получили информацию о том, что делать, например, при получении сообщения в нерабочее время, выходные и праздничные дни. Познакомились с планом действий при обнаружении на территории организации или непосредственной близости от нее предмета, похожего на взрывное устройство.

Больше всего присутствующих интересовал вопрос, как действовать при получении сообщения по телефону об угрозе минирования учебного заведения. Работникам вуза объяснили, что делать при получении сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации. В пособии были опубликованы номера стационарных телефонов аварийно-диспетчерской службы систем жизнеобеспечения: газовая служба, водоканал, электросетевая компания и другие.