«Студенческий ТЭФИ»-2019 отправился в КБГУ

Дата создания: 07.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Студентка третьего курса факультета журналистики социально-гуманитарного института КБГУ, стала обладателем престижной премии «Студенческий ТЭФИ-2019» в номинации «Репортер».

Фонд «Академия российского телевидения» в этом году провел пятый всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ». Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям. Он проводился в девяти номинациях, был также специальный приз – «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения». В финале с Фатимой Биттировой соперничали Анастасия Слободянюк, студентка МГУ, и Елена Гординская из Крымского федерального университета им. Вернадского.

С обладательницей «Студенческого ТЭФИ-2019» пообщалась корреспондент газеты «Горянка» Ольга Калашникова:

– Какой репортаж был представлен на конкурс и как Вы над ним работали?

– На конкурс я отправила работу о новогодней благотворительной ярмарке в КБГУ, – рассказывает Фатима. – Так как работаю в студенческом совете заместителем председателя по СМИ, бываю на различных мероприятиях и постоянно снимаю небольшие репортажи и сюжеты. Зная это, председатель студенческого совета предложил мне участвовать в конкурсе. Честно говоря, я особо ни на что не надеялась, даже на какое-то время забыла об этом, поэтому сообщение о выходе в финал было неожиданным, тем более, что в основном победителями этого конкурса становились студенты из столичных вузов. В этом году тоже семь из девяти статуэток уехали в Москву, одна – в Ставрополь и одна – в Нальчик. Всего на конкурс было направлено 368 работ, в финал в разных номинациях прошли 27. Церемония вручения наград проходила в Ростове-на-Дону. Репортаж, который я отправила на конкурс, несерьезный, был снят для студентов – с приколами и шутками. Но, наверное, это всем и понравилось, раз я выиграла.

Работа полностью снята и смонтирована нами, студентами. У меня не было ни профессионального оборудования, ни профессиональных операторов. Только штатив и моя подруга. Микрофон мне выдали на факультете, а снимали на простую видеокамеру подруги.

– Что способствовало участию в конкурсе?

– В студенческом совете как заместитель председателя по СМИ не только делаю репортажи, освещаю все мероприятия, но и веду страничку в инстаграме. На это уходит почти все время, на другие увлечения его просто не хватает. Раньше ходила на танцы, но теперь нашла русло, в котором хочу развиваться.

Прошлым летом я побывала на многих молодежных форумах. Возвращалась домой на несколько дней и опять уезжала. На мое развитие это очень повлияло. В конце лета я стала совершенно другой. Узнала много нового, познакомилась с людьми со всей России. Появились раскрепощенность, помогающая в профессии, но не выходящая за рамки приличий, и любовь к путешествиям. Путешествовать нужно всегда, это развивает кругозор, дает возможность увидеть мир.

 

Подробное интервью читайте на сайте газеты «Горянка»

 

«Студенческий ТЭФИ»-2019 отправился в КБГУ