Студенческое научное общество КБГУ подвело итоги первого полугодия 2023

Дата создания: 25.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,70)

Студенческое научное общество КБГУ подвело итоги первого полугодия 2023

24 мая 2023 года студенческое научное общество Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова подвело итоги работы с января 2023 года. В этот день также наградили самых активных молодых исследователей. Мероприятие организовано куратором СНО, старшим научным сотрудником управления научных исследований и инновационной деятельности КБГУ Анетой Кокоевой.

Руководителей и активистов СНО подразделений университета поприветствовала проректор по научно-исследовательской работе, доктор химических наук Светлана Хаширова.

Председатель студенческого научного общества (СНО) КБГУ Хасан Мусов сообщил, что с января 2023 в СНО состояло 228 студентов. Из них 45 пробовали себя в предпринимательской деятельности в рамках конкурса «Студенческий стартап» и программы «Стартап как диплом». 74 участника СНО КБГУ создавали научные проекты и представили их на Выставке инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа в КБГУ, конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК», V Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и V Всероссийском конкурсе коротких научно-популярных видеороликов. За прошедший год молодыми учеными было опубликовано 550 научных статей. 12 членов СНО КБГУ приняли участие в грантовых конкурсах и выполнении госзаданий.

За вклад в развитие научно-исследовательской деятельности КБГУ отмечены грамотами:

Мусов Хасан Вячеславович, председатель СНО КБГУ

Базиев Ибрагим Маазович, председатель СНО института химии и биологии КБГУ

Битокова Жанна Борисовна, председатель СНО института архитектуры строительства и дизайна КБГУ

Ефимкин Александр Петрович, председатель СНО колледжа информационных технологий и экономики КБГУ

Жидков Руслан Сергеевич, председатель СНО института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ

Морозова Анастасия Дмитриевна, председатель СНО педагогического колледжа КБГУ

Хамдохова Хаишат Руслановна, студентка 3 курса института искусственного интеллекта и цифровых технологий

Шамарина Марина Анатольевна, аспирант института химии и биологии КБГУ

За активное участие в научно-исследовательской деятельности студенческого научного общества КБГУ им. Х. М. Бербекова отмечены грамотами:

Колледж информационных технологий и экономики
1.Герандоков Марат Хазретович
2.Загаштоков Алим Асланович
3.Маремшаов Руслан Витальевич
4.Коровин Валерий Александрович
Медицинский колледж
5.Магомадова Петимат Вахидовна
6.Галаева Саида Хавашевна
7.Урчукова Лейла Салиховна
8.Камбиева Фатимат Алимовна
9.Коновалов Артур Олегович
10.Черкесова Марианна Мухамадовна
ИХиБ
11.Байсултанова Марианна Хамидовна
12.Башиева Ферида Алиевна
13.Бегиева Милана Хазритовна
14.Далова Фатима Резуановна
15.Капова Регина Адмировна
16.Магомадова Иман Вахидовна
17.Молова Залина Валерьевна
18.Шогенова Алеся Аслановна
ИППиФСО (в том числе педагогический колледж)
19.Ашнокова Жанна Хадисовна
20.Бекулова Милана Аслановна
21.Гоноков Амир Русланович
22.Карамурзова Индра Нургалиевна
23.Мозжакова Елизавета Петровна
24.Хашкулова Дина Анзоровна
ИАСиД  (в т.ч. колледж дизайна)
25.Герандокова Аминат Алимова
57.Диданова Изабелла Заурбековна
56.Канкулов Анатолий Мухамедович
60.Кумыкова Асана Аскаровна

Понравился пост? Ставь 5 звезд!