Студентка педагогического колледжа педагогического института одержала победу в отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Якутске

Дата создания: 14.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Chempionat-WorldSkills-Russia-v 

Во Всероссийских отборочных соревнованиях на право попадания в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходили с 18 по 21 марта в городе Якутске, студентка педагогического колледжа педагогического института КБГУ Карина Межгихова заняла первое место по Северо-Кавказскому федеральному округу. По отзывам главного эксперта, конкурсантка показала прекрасные результаты и вошла в девятку лучших в компетенции «Преподавание в младших классах» по России.

Региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства WORLDSKILLS состоялся в конце февраля. Студенты педагогического колледжа – участники конкурса достойно представили старейшее учебное заведение республики, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Победу в своей компетенции одержала четверокурсница Карина Межгихова.

Как отметил директор педагогического колледжа ПИ КБГУ Т.З. Паштов: «Участие студентов колледжа в соревнованиях WorldSkills – это возможность получить независимую оценку уровня сформированности компетенций, сравнить их с результатами студентов других колледжей, а также приобрести опыт участия в профессиональных конкурсах разных уровней».

По словам конкурсантки, такие состязания дают бесценный опыт работы в команде, позволяют применить на практике свои знания и в то же время помогают выявить слабые места для дальнейшего совершенствования.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдёт с 16 по 19 мая в г. Краснодаре по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.