Студенты и сотрудники КБГУ приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

Дата создания: 22.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

В День памяти и скорби у мемориала «Вечный огонь славы» состоялась ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей.

В 4 часа утра студенты и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, руководители законодательной и исполнительной власти, представители общественных и религиозных объединений, силовых структур, жители республики собрались в Атажукинском саду, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Председатель Нальчикского совета ветеранов Мустафа Абдулаев отметил важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании молодежи.

В 12:15 по московскому времени во всей России состоялась Общероссийская минута молчания.

Вечная память героям!