Студенты ИПЭиФ КБГУ отличились на федеральном интернет-экзамене

Дата создания: 06.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Студенты ИПЭиФ КБГУ отличились на федеральном интернет-экзамене

Студенты института права, экономики и финансов (ИПЭиФ) Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова показали высокие результаты по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, проводимого НИИ мониторинга качества образования в 2023/2024 учебном году.

«ФИЭБ представляет собой процедуру внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата и специалитета. Ее целью является добровольная сертификация на соответствие требованиям ФГОС»,

– прокомментировала заместитель директора ИПЭиФ КБГУ Ирина Гедгафова.

Интернет-экзамен проводится по выбору студентов и предусматривает выдачу именных сертификатов без влияния университетов на оценку. Наличие сертификатов также означает признание результатов вузами и работодателями.

Процедура ФИЭБ включает использование междисциплинарных тестов, разработанных вузами России и сертифицированными специалистами. Полученные именные сертификаты ФИЭБ регистрируются в электронной базе данных для использования в учебных и трудовых процессах.

«Студенты получают именные сертификаты, которые пригодятся при поступлении в магистратуру и при трудоустройстве, подтверждая высокий уровень образования»,

– отметил заместитель директора ИПЭиФ Залим Мирзоев.

Студенты института права, экономики и финансов КБГУ продемонстрировали отличную подготовку, получив 49 именных сертификатов: 7 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых.

По направлению 40.03.01 Юриспруденция лучший результат показала Лаура Карданова, заработавшая 82 балла, а по направлению 38.03.01 Экономика – Амирхан Тлехугов с 69 баллами.

Поздравляем ребят и благодарим преподавателей ИПЭиФ за отличную подготовку к экзамену.