Студенты КБГУ приняли участие в просветительском марафоне РО «Знание»

Дата создания: 26.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

Студенты КБГУ приняли участие в просветительском марафоне РО «Знание»

На базе центра знаний «Машук» в Пятигорске проходит федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». С 24 по 26 апреля приглашённые эксперты рассказывали о перспективах самореализации, которые открыты молодым людям в современной России.

Участниками третьего дня марафона стали и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

О тенденциях на рынке труда, многообразии вариантов трудоустройства для молодых специалистов, новых профессиях и сферах деятельности рассказали множество экспертов, включая главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

Казбек Коков выступил перед молодежной аудиторией с лекцией на тему «Фактор успеха. Роль комфортной городской среды в развитии молодежи и страны».  Глава Кабардино-Балкарии рассказал о стратегических направлениях экономики региона, развитие которых позволит создать условия для самореализации молодежи. Это в том числе туризм и индустрия гостеприимства, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, здравоохранение и образование, культура и спорт, транспорт и дороги, IT-сфера, строительство и промышленное производство.

После лекции студентам удалось пообщаться с главой КБР и задать волнующие их вопросы.

Просветительский марафон РО «Знание» одновременно проходит на площадках в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Луганске и в центре знаний «Машук» в Пятигорске.
В числе лекторов более 200 экспертов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки.

Ссылка прямого эфира со встречи с главой КБР.