Студенты КБГУ стали призёрами в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia) КБР 2017»

Дата создания: 02.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_O4B0326

Начавшийся 27 февраля Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) КБР 2017» завершился 2 марта в стенах Северо-Кавказской академии управления в Кабардино-Балкарской Республике, где прошла церемония закрытия.

По итогам чемпионата в компетенции «Преподаватель младших классов» 1-е место заняла студентка педагогического колледжа педагогического института КБГУ Карина Межгихова, 3-е место – студентка ПК ПИ КБГУ Кристина Торосян; в компетенции «Дошкольное образование» 3-е место поделили студентка ПК ПИ КБГУ Карина Абазова и студентка ПК ПИ КБГУ Оксана Дягтеренко.

В компетенции «Парикмахерское искусство» 2-е место у студентки колледжа дизайна института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Дианы Аталиковой, а в компетенции «Технология моды» студентка ИАС и Д КБГУ Саида Вакашева взяла 3-е место.

Турнир проводился Региональным координационным центром КБР под эгидой Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР. Всего состязались 57 молодых студентов из различных колледжей республики. От Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова в чемпионате участвовало 10 конкурсантов в четырёх компетенциях: «Преподаватель младших классов», «Дошкольное образование», «Парикмахерское искусство» и «Технология моды».

В подготовке мероприятия также приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков как член организационного комитета по проведению чемпионата и директор многофункционального учебного центра прикладных квалификаций Аслан Кумахов в качестве члена рабочей группы по проведению чемпионата.

Победители чемпионата отправятся на отборочные соревнования перед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia).