В КБГУ определили лучших знатоков в преддверии нового года

Дата создания: 23.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

В КБГУ определили лучших знатоков в преддверии нового года

21 декабря 2022 года прошел новогодний турнир по интеллектуальной игре «ЧГК» среди сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Игра, организованная управлением по молодежной политике и воспитательной работе, вызвала большой интерес у коллектива вуза.

Проверить свою смекалку и эрудицию в центре культуры им Х.С. Темирканова собрались 12 команд из 11 подразделений КБГУ: «Челси» УКиПО, «Амбассадоры ИПэИФ», «Сумма технологии» УИТ и ИТ, «Социум» СГИ, «Инсайт» ИППиФСО, «Вектор» ИППиФСО, «Cerebro» медколледж, «Ефим Суприм» студсовет, «Знатоки природы» ИХиБ, «Сумма технологии» УИТ и ИТ, «Рик Санчез» УНИиИД, «Доковидные мудрецы» ИИЭиР, «Гиппократ» медфак.

Игра состояла из 2 этапов. В первом все команды играли одновременно: ведущий озвучивал вопрос, а игроки в течение минуты методом мозгового штурма приходили к ответу. Знатоки столкнулись с каверзными вопросами, часть из которых предложил их коллега, директор института физики и математики, доктор физико-математических наук, профессор Борис Кунижев. Например: «На Земле это возможно, но лучше не делать. На Международной космической станции это невозможно. Что это?» и «Название этого растения состоит из двух слов: одно указывает на способ, которым оно защищается от животных, а другое – животное, против которого оно бессильно. О каком растении идет речь?».

После 15 вопросов 3 команды с наилучшими результатами прошли во второй этап: «Амбассадоры ИПэИФ», «Социум» СГИ и «Рик Санчез» УНИиИД.

Второй раунд прошел по традиционным правилам известной телеигры: каждая команда садилась за круглый стол и отвечала на 13 вопросов. По итогам второго раунда команда «Социум» СГИ вырвалась вперед и одержала уверенную победу.

Формат интеллектуальной игры для преподавателей и сотрудников мне показался прекрасной формой досуга и общения. В повседневной суете не всегда есть время даже поговорить друг с другом. Конечно, победить всегда приятно, но и без того мы бы получили максимум удовольствия от игры. Приятно, что все команды отнеслись к соревнованию с правильным балансом юмора и серьезности.

Команда СГИ «Социум» показала высокий уровень, у нас в запасе оставались 2 дополнительные минуты благодаря досрочным ответам. Это не может не давать уверенности в своих силах. Хочется надеяться, что подобные мероприятия или серии игр продолжатся,

– поделилась впечатлениями от игры капитан команды «Социум», кандидат филологических наук, доцент Марина Битокова.

Организаторы подготовили для победителей кубок-сову и ценные призы.