В КБГУ поют голосами Победы

Дата создания: 07.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

В КБГУ поют голосами Победы

6 мая Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова присоединился к Всероссийской акции «Голос Победы», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – приобщение современной молодежи к музыкальным традициям празднования Дня Победы, знакомство с песнями военных лет и песнями, посвященными празднованию Дня Победы.

Организатором мероприятия в КБГУ выступило управление по молодёжной политике и воспитательной работе.

Более 200 студентов пришли на акцию «Голос Победы» почтить память советских солдат и спеть уже полюбившиеся военные песни.

Танцы, стихи и песни с элементами театральной постановки – все это было показано творческими коллективами КБГУ «Каллисто», «Амикс» и театральной студией «Пересмешник»

Кульминацией мероприятия стало общее хоровое исполнение творческими коллективами и студентами вуза песни «Гимн Победы».

Организаторы акции еще раз хотят напомнить молодому поколению, насколько важно чтить подвиги наших предков и не забывать об отваге советских солдат.