В КБГУ поздравили финалистов V Регионального чемпионата Worldskills Russia 2021 в КБР

Дата создания: 09.03.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
">

9 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло чествование финалистов V Регионального чемпионата Worldskills Russia 2021 в Кабардино-Балкарской Республике. Завершились четыре дня соревнований, наполненные атмосферой товарищеского соперничества и демонстрацией высокого уровня знаний, умений и навыков в будущей профессии.

28 студентов колледжей КБГУ стали участниками соревнований по профессиональному мастерству в 7 компетенциях: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Веб-дизайн и разработка», «Стоматология ортопедическая», «Медицинский и социальный уход», «Сетевое и системное администрирование» и «IT-решения для бизнеса на платформе 1С». Выполнение заданий участниками оценивали 32 эксперта из числа преподавателей университета, а также приглашенные специалисты. Большую помощь в проведении чемпионата оказывали 68 студентов-волонтеров.

«Хочу выразить огромную благодарность за ваш титанический труд. Желаю еще больших успехов, стать востребованными специалистами в выбранной профессии», – со словами поздравления в адрес победителей и призеров V Регионального чемпионата Worldskills Russia 2021 в КБР, представляющих колледжи КБГУ, обратился и.о. первого проректора КБГУ – проректора по учебной работе Вадим Лесев.

Как отметила начальник отдела среднего профессионального образования управления образовательной политики КБГУ Мадина Таова, с каждым годом количество желающих принять участие в чемпионате Worldskills Russia неизменно растет. А значит, растет и уровень подготовки будущих профессионалов в различных компетенциях. Не зря девиз чемпионата Worldskills Russia – «Делай мир лучше силой своего мастерства».

Начальник управления образовательной политики КБГУ Рамазан Лигидов отметил, что приятно смотреть на радостные лица финалистов регионального этапа чемпионата Worldskills Russia 2021, и выразил надежду на то, что студенты КБГУ вскоре окажутся и среди победителей всероссийского этапа.

Далее прошло награждение студентов КБГУ – финалистов V Регионального чемпионата Worldskills Russia 2021 в КБР.

Компетенция «Преподавание в младших классах» – основная группа

3-е место Абазова Ламара Артуровна, ПК

2-е место Ципинова Жанета Аслановна, ПК

1-е место Докшукина Диана Эдуардовна, ПК

Компетенция- «Дошкольное воспитание» – основная группа

2-е место Балкарова Изабелла Владимировна, ПК

1-е место Береснева Марина Тажудиновна, ПК

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»

3-е место Гериев Эльнурхан Асланович, КИТиЭ

2-е место Кушхова Элина Хасановна, КИТиЭ

1-е место Тлупов Ислам Заурбекович, КИТиЭ

Компетенция «Стоматология ортопедическая»

3-е место Ныров Сульдар Анзорович

1-е место Шереужев Алан Асланович

1-е место Калмыков Залимхан Асланович

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

3-е место Чочаева Сайхат Даутовна, МК

2-е место Беженарь Регина Алксандровна, МК

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

2-е место Дуков Тамерлан Тимофеевич, КИТиЭ

Компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе 1 С»

3-е место Тутуков Эльдар Асланович, КИТиЭ.