В КБГУ продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Дата создания: 27.02.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В КБГУ продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26 февраля в педагогическом колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова продолжились конкурсные испытания IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Так, участники основной группы по компетенции «Преподавание в младших классах» выполняли задание по Модулю А «Проведение фрагмента урока с использованием интерактивного оборудования». В этом году рандомный выбор пал на предмет «Окружающий мир», тема «Водные богатства». За короткий временной отрезок участницы должны были объяснить детям новый материал в соответствии с разработанной технологической картой, продемонстрировав элементы современных образовательных технологий и владение интерактивным оборудованием. Задание по Модулю В подразумевало разработку и демонстрацию дидактического средства на интерактивном оборудовании по той же теме и включало не менее трех типов заданий, различающихся по способу действия.

Юниоры по педагогической компетенции проводили воспитательное мероприятие по теме «Много науки – умелые руки» Несмотря на свой юный возраст, ребята уверенно чувствовали себя на площадке, легко управляя новым интерактивным оборудованием, и без проблем выполнили задание с элементами робототехники.

Основная группа участников и юниоры по компетенции «Дошкольное воспитание» занимались разработкой и проведением виртуальной экскурсии в мобильном куполе, а также организацией различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста.

Кроме того, в рамках чемпионата прошла выездная проверка по аккредитации компетенции «Преподавание в младших классах» на площадке педагогического колледжа КБГУ, по результатам которой эксперты по аккредитации специализированного центра компетенций Союза WSR Михаил Гайдаев и Галина Воителева отметили, что данная площадка соответствует всем требованиям WorldSkills.

В педагогическом колледже КБГУ будет создан первый единый центр компетенции «Преподавание в младших классах» в СКФО и ЮФО. Это даст возможность проведения различных тренировок, мастер-классов, обучения экспертов по стандартам WorldSkills, в том числе экспертов-мастеров, экспертов по категории «50+», всего, что связано с движением WorldSkills Russia,

– подытожил Михаил Гайдаев.