В КБГУ продолжают отмечать День Победы

Дата создания: 16.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Спектакль и выставка на тему Великой Отечественной войны были организованы в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова для студентов и сотрудников вуза. Их цель – еще раз напомнить о героическом прошлом нашей страны и университета.

15 мая в центре культуры им. Х. С. Темирканова прошел спектакль «Не покидай меня». Драматическую балладу белорусского автора Алексея Дударева исполнили актеры театра КБГУ «Занавес».

В зале никто не остался равнодушным к истории героя-разведчика капитана Михасева и четырех молодых девушек: Вероники Кремес, Ядвиги Гурской, Али Ладысевой и Зины Батян. Игра непрофессиональных актеров – студентов КБГУ заставила зрителей проникнуться их героями и переживать с ними каждую радость и боль.

16 мая в холле главного корпуса университета открылась выставка «Герои в лицах», посвященная сотрудникам и студентам КБГУ, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Рядом с фотографиями героев размещена их биография и сведения об участии в войне.

Выставку подготовило управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ. Посетить экспозицию можно до 19 мая.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!