В КБГУ пройдет выставка инновационных проектов молодых ученых СКФО

Дата создания: 12.01.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 14, Рейтинг: 3,86)

Объявлено начало регистрации на одно из самых ожидаемых в научном сообществе СКФО мероприятий – XVIII Выставку инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченную ко Дню российской науки.

08 февраля 2024 года в Нальчике, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (холл главного корпуса), с соблюдением всех актуальных санитарно-эпидемиологических требований, будет открыта обширная экспозиция научных открытий, изобретений, рационализаторских предложений и исследовательских разработок молодых ученых, научных центров и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа.

В прошлом году на выставке было представлено 112 работ, как от самостоятельных ученых, так и от научных коллективов 13 высших учебных заведений СКФО, детских научных центров и подразделений РАН. Сколько участников покажут свои разработки в этом году, станет видно только 8 февраля.

Целью выставки является стимулирование инновационной деятельности молодых ученых, повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также привлечение инвесторов.

Тематика проектов охватывает широкий круг вопросов: новации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и промышленности, новые методы в производственных процессах, материалы нового поколения, социальные проекты, а также робототехника, инновационные информационные технологии.

На выставке будет работать судейская комиссия. По итогам экспертизы проектов будут отобраны победители выставки в номинациях:

«Лучший инновационный проект»,

«Лучший инновационный продукт»,

«Лучшая инновационная идея»,

«Лучшая презентация проекта»,

«Лучшая бизнес-идея»,

«Лучший социальный проект».

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Предполагается участие в мероприятии представителей министерств и ведомств региона, руководителей научных организаций и образовательных учреждений, инвесторов, представителей субъектов Юга России, средств массовой информации.

Организаторы и учредители:

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова;

Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых;

Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева;

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов;

Совет молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской Республики;

Совет молодых ученых Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова;

Студенческое научное общество Кабардино-Балкарского государственного
университета им. Х.М. Бербекова

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Желающие принять участие в работе выставки могут перейти по ссылке https://forms.yandex.ru/u/659e513990fa7b4b3c1e7d1a/ и заполнить регистрационную форму участника до 01 февраля 2024 года.

Организационный взнос за участие в выставке не предусмотрен!

проведения XVIII Выставки инновационных проектов
молодых ученых Северного Кавказа

Место проведения:

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова

(Холл Учебного корпуса №1).

Сроки проведения:

08 февраля 2024 года

9.00 – 10.00 – регистрация участников выставки

10.00 – открытие Выставки инновационных проектов

10.30 – 12.30 – экспонирование инновационных проектов

12.30 – 13.30 – работа судейской комиссии

13.30 –        14.00 – подведение итогов Выставки, торжественное награждение

победителей

9.00 – 14.00 – предусмотрен кофе-брейк на протяжении мероприятия.

По вопросам организации и размещения обращаться по тел: +7 (960) 428-55-78,