В КБГУ прошла олимпиада по социальным наукам

Дата создания: 27.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,90)
Загрузка...

В КБГУ прошла олимпиада по социальным наукам

Свыше 200 человек приняли участие в олимпиаде по социальным наукам «Молодежь и общество», прошедшей 25 марта 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Олимпиада для учащихся 10–11-х классов общеобразовательных учреждений республики была организована управлением по довузовской подготовке и профориентационной работе, а также кафедрой теории и технологии социальной работы КБГУ.

Как отметила заместитель директора социально-гуманитарного института по воспитательной и профориентационной работе, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и технологии социальной работы Альбина Виндижева, олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, поддержки одаренной молодежи, пропаганды научных знаний, популяризации знаний, связанных с делопроизводством и документоведением в социальной работе.

Участники олимпиады по социальным наукам в течение двух часов должны были ответить на ряд вопросов по обществознанию, истории, философии, социологии, литературе.

Результаты олимпиад будут опубликованы на сайте КБГУ в разделе «Олимпиады и конкурсы».  Победители и призеры получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КБГУ на профильные направления. Победитель – 5 баллов, призеры – по 3 балла.

1 апреля 2023 года в 10.00 в главном корпусе КБГУ пройдет открытая олимпиада «Шаг в медицину» для учащихся 10–11-х классов.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза