В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

Дата создания: 19.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 3,78)

В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

В соответствии с подпунктом «г» пункта 25 постановления Правительства РФ от 07.11.2019 г. №1421 19 апреля 2024 года в здании медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета (ул. Эльбердова, 47 «а») проведены практические занятия по отработке алгоритмов действий персонала, работников частных охранных организаций и студентов вуза при совершении (угрозе совершения) преступления в форме размещения взрывного устройства.

В ходе тренировок сотрудниками управления комплексной безопасности университета совместно с представителями Управления Министерства внутренних дел России по Кабардино-Балкарской Республике и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Кабардино-Балкарской Республике на объекте университета эвакуированы персонал, обучающиеся и сотрудники охранной организации.

Таким образом, успешно пройдены учения по алгоритмам действий при совершении (угрозе совершения) преступления.