В КБГУ стартовали курсы повышения квалификации луганских коллег

Дата создания: 31.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,00)

В КБГУ стартовали курсы повышения квалификации луганских коллег

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова 30 мая стартовал очередной курс обучения группы профессорско-преподавательского состава Луганского государственного педагогического университета, взаимодействие с которым крупнейший вуз КБР осуществляет с 2014 года. Данный курс стал первым после издания в начале мая приказа министра образования и науки РФ о партнерстве 9 российских вузов с вузами ДНР и ЛНР.

«Мы приступили к реализации мероприятий в соответствии с дорожной картой, которая была представлена в ходе визита в КБГУ ректора ЛГПУ Жанны Марфиной и других луганских коллег, – пояснил и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов. – С 30 мая по 3 июня в центр дополнительного образования института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ зачислены две группы по 10 человек для прохождения курса повышения квалификации, а также стажировки в объеме по 40 часов по программам “Современные образовательные технологии и учебно-методическое сопровождение обучения в высшей школе” и “Организационно-педагогические технологии проектирования образовательной среды”.
Одна из групп будет заниматься в Эльбрусском учебно-научном комплексе нашего университета, другая в Нальчике ознакомится с деятельностью различных подразделений вуза, состоится обмен опытом работы.
Взаимодействие с луганскими коллегами будет происходить по линии различных структур КБГУ, в функционал которых входит методическое обеспечение учебного процесса, разработка учебных программ (в т.ч. сетевые), реализация молодежной политики и т.д.
Полагаю, что приятное впечатление произведет на коллег из Луганска посещение культурно-образовательного центра КБГУ “Эрмитаж – Кавказ”, а также экскурсия по Баксанскому ущелью, подъем на склоны Эльбруса».

Понравился пост? Ставь 5 звезд!