В Краснодаре проходит V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Дата создания: 17.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

18556977_2001700290061938_2977974263183203736_n

 

В чемпионате принимает участие студентка 4 курса педагогического колледжа ИППиФСО КБГУ Межгихова Карина. Вместе с ней участвует эксперт, преподаватель педагогического колледжа Кузьменко Л.Г. В деловой программе конкурса принимают участие Ашабокова Ф.К. (заместитель директора педагогического колледжа ИППиФСО по учебно-производственной работе) и Кизарисова Ф.С. (председатель предметно-цикловой комиссии дошкольной педагогики).

37 студентов колледжей и техникумов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) представляют свои регионы в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На чемпионате выступают 13 участников из Ставропольского края, 10 — из Дагестана, 10 — из Северной Осетии, три представителя Кабардино-Балкарии и один — из Ингушетии.

Церемония торжественного открытия V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia состоялась 15 мая в Краснодаре  на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» размером в 56 400 квадратных метров.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Михайловна Огородова и губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, который отметил, что соревнования посетят более 150 тысяч школьников края.

Финал пройдет по 113 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 конкурсантов. Соревнующихся будут оценивать 1400 экспертов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

В рамках деловой программы финала чемпионата 16 мая состоялось пленарное заседание, организованное WorldSkills Russia совместно с ТАСС. Его участники, политики и крупнейшие эксперты в области образования обсуждали эффективность системы переподготовки кадров. Финал Национального чемпионата Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) – самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет.

В деловой программе финальной части V Национального чемпионата движения «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») принимает участие вице-премьер правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец, которая подчеркнула необходимость поднятия престижа среднего профессионального образования.