В Парламенте КБР обсудили перспективы развития педагогического образования в регионе

Дата создания: 02.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Год педагога и наставника ЛОГО

1 марта 2023 года директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ольга Михайленко приняла участие во встрече председателя комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи Нины Емузовой с сотрудниками Международного холдинга «ЕвроМедиа» директором по работе с органами власти Натальей Власенко и обозревателем Сергеем Валерьевичем Кисиным.

В центре внимания круглого стола были вопросы о состоянии непрерывного педагогического образования в КБР. Обсуждались дальнейшие перспективы развития регионального педагогического образования.

Были отмечены положительные моменты профориентационной работы, проводимой сотрудниками ИППиФСО КБГУ в 20 профильных классах КБР психолого-педагогической направленности, где обучаются школьники, высоко мотивированные на педагогическую профессию.

Проделана большая работа, но это лишь начало пути, необходимо следовать современным тенденциям в формировании нового поколения учителей с высоким уровнем профессиональной компетентности,

– подчеркнула Ольга Михайленко.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!