Ветераны КБГУ встретились в канун 90-летнего юбилея вуза

Дата создания: 04.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 3,67)
Загрузка...

Ветераны КБГУ встретились в канун 90-летнего юбилея вуза

В преддверии празднования 90-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла встреча представителей руководства вуза с ветеранами, которые внесли огромный вклад в становление и развитие университетского образования.

В теплой неформальной обстановке, за чашкой чая представители администрации университета поговорили с ветеранами о развитии вуза, новых технологических трендах в образовании, культуре и науке.

Председатель Объединенного совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов, обращаясь к уважаемым гостям, сказал:

Сегодня у нас удивительная встреча! В этом уютном зале собрались те, кто стоял у истоков формирования КБГУ, чьи судьбы тесно связаны с историей университета, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю КБГУ. Вы все принадлежите к великому племени педагогов. Через ваши руки прошли сотни, а может быть, и тысячи студентов, ставшие национальными кадрами во всех областях народного хозяйства КБР. Эта встреча – хороший повод, чтобы еще раз выразить вам признательность за многолетний самоотверженный педагогический труд, за работу на благо нашего вуза.

В ходе встречи ветеранам интересно было узнать, какие изменения произошли в университете, к чему стремится педагогический коллектив. Об этом им рассказал и. о. первого проректора – проректора по учебной работе КБГУ Вадим Лесев.

О том, как идет подготовка к праздничным мероприятиям по случаю 90-летия КБГУ, сообщил и. о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков.

В свою очередь, каждый из присутствующих ветеранов испытал радость общения с друзьями, коллегами, многие из них продолжают вести активную профессиональную деятельность. Гости вспоминали о лучших годах своей жизни, отданных КБГУ, о том, как любили свою работу и всегда с удовольствием спешили в университет после отпуска.

Ветераны поблагодарили организаторов за теплый прием, а также выразили желание чаще проводить такие встречи.

 

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза