ВТБ открыл в КБГУ аудиторию в формате банковского офиса

Дата создания: 21.11.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Аудитория ВТБ в КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (КБГУ) открыта бизнес-аудитория банка ВТБ. Учебный класс выполнен в формате банковского отделения. Проект реализован в рамках партнерства с вузом и направлен на развитие компетенций обучающихся.

Брендированная аудитория, оформленная с использованием символики ВТБ и университета, имитирует отделение банка с размещением рабочих мест сотрудников и зоны ожидания клиентов. В новом пространстве преподаватели и специалисты ВТБ будут проводить лекционные и практические занятия для студентов финансово-экономических направлений обучения.

В церемонии открытия специализированной аудитории приняли участие управляющий ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Дыренко, директор операционного офиса ВТБ «Нальчикский» Галима Нургушиева, представители администрации вуза, а также дирекции института права, экономики и финансов КБГУ, заведующие кафедрами, профессора, доценты, студенты.

От имени руководства университета с приветственным словом в адрес гостей обратился и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Вадим Лесев: «Благодарим наших коллег за новую современную аудиторию, которая была оборудована в короткие сроки. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество с ВТБ только укрепится, в том числе в части организации практики для студентов в офисах банка в республике».

«ВТБ в Кабардино-Балкарии обслуживает свыше 26 тысяч клиентов-физлиц. Вместе с развитием бизнеса банк традиционно поддерживает образовательные проекты в крупнейших вузах Северного Кавказа. Сегодня мы открываем в стенах старшейшего университета республики аудиторию, в которой учебный процесс будет выстроен максимально эффективно для практической подготовки будущих специалистов банковского сектора», – прокомментировал на презентации нового вузовского пространства управляющий ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Дыренко.

О значении сотрудничества КБГУ с одним из ключевых банков, работающих в разных регионах страны, в том числе в нашей республике, сказала директор института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Елена Машукова: «Взаимодействие с бизнесом содействует укреплению образовательной базы института. Эта учебная аудитория позволит успешно вести подготовку студентов профильных направлений в условиях, адаптированных к реальной обстановке, чтобы по завершении обучения выпускники владели необходимыми практическими навыками».

Студент 3-го курса направления подготовки «Финансы и кредит» Тамерлан Гучаев от имени обучающихся выразил благодарность представителям ВТБ за возможность в ходе учебного процесса освоить тонкости профессии банковского работника.

В рамках встречи стороны обсудили новые направления партнерства.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза