Выпускников медицинской академии КБГУ пригласили работать на Камчатке

Дата создания: 02.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 11, Рейтинг: 4,91)

Выпускников медицинской академии КБГУ пригласили работать на Камчатке

2 мая 2024 года в медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова по инициативе управления развития карьеры вуза прошла профориентационная встреча студентов и ординаторов с представителями системы здравоохранения Камчатского края – статс-секретарём Министерства здравоохранения Камчатского края Андреем Дадиановым и главным врачом ГБУЗ Камчатского края «Вилючинская городская больница» Абдулгапизом Меджидовым.

Будущие специалисты ознакомились с трудовыми условиями в Камчатском крае, дополнительными выплатами для медицинских работников, перспективами  карьерного роста. Также в ходе встречи обсуждался вопрос целевой подготовки в ординатуре с последующей возможностью трудоустройства.

«Мы приехали с целью привлечь медицинских работников в наш регион. Нас интересуют врачи-педиатры, терапевты, выпускники ординатур разных направлений. В крае много рабочих мест, которые мы можем предложить для выпускников медицинских институтов. Это возможность  не просто работать, но и развиваться, получать высокую зарплату. Условия труда комфортные, много социальных программ, для начинающих врачей – отличный старт карьеры. О вакансиях можно узнать на сайте Минздрава Камчатского края, медучреждений, а также на всех популярных оргплатформах»,

– рассказал Абдулгапиз Меджидов.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова и Министерством здравоохранения Камчатского края.

Управление развития карьеры КБГУ размещает вакансии в цифровой карьерной среде КБГУ и в социальных сетях:

во ВКонтакте

в канале Telegram