WorldskillsRussia KBR 2018

Дата создания: 04.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики совместно с Региональным координационным центром Движения “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Кабардино-Балкарской Республике  с 27 февраля по 2 марта 2018 г. провели  II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарской Республики при поддержке Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» и Правительства Кабардино-Балкарской Республики .

2 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарская Республики прошел на 6 площадках по 15 компетенциям.
Педагогический колледж ИППиФСО КБГУ стал  площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills 2018 по двум компетенциям: “ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МЛАДШИХ КЛАССОВ” и “ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ”.

Руководитель Управления регионального развития Союза” Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)” Максим Дмитриев, руководитель управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза “Молодые профессионалы “Worldskills Russia” Данил Уфимцев, министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Нина Емузова, заместитель министра образования и науки КБР Артур Кажаров,  начальник отдела профобразования Светлана Агирова, проректор по ВР и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков, проректор по УР КБГУ Вадим Лесев, начальник УОП СПО КБГУ Мадина Таова, директор многофункционального учебного центра прикладных квалификаций Аслан Кумахов, начальник отдела профориентации и содействия занятости молодёжи Аскер Хурсинов, гости из Грозненского и Гудермесского педагогических колледжей посетили площадку в педагогическом колледже.
В деловой программе чемпионата приняли участие Главный эксперт по компетенции “Преподавание в начальных классах” Наталья Дружинина и Главный эксперт по компетенции “Дошкольное образование” Татьяна Жукова

В течение 4 дней в профессиональном мастерстве по двум компетенциям “Преподаватель младших классов” и “Дошкольное воспитание” состязались участники чемпионата – студенты педагогического колледжа ИППиФСО КБГУ, ГКПОУ “Прохладненский многопрофильный колледж” и ГКПОУ “Эльбрусский региональныйколледж”.

2 марта в  торжественной обстановке на сцене актового зала колледжа “Строитель” состоялось чествование победителей, экспертов и призеров состязаний во всех компетенциях, а также вручение призов участникам других мероприятий чемпионата.
В компетенции “Преподаватель младших классов” первое место поделили студентки педагогического колледжа ИПП и ФСО КБГУ Диана Апажева и Карина Медалиева!
Второе место- не присуждено никому.
Третье место – студентка педагогического колледжа ИПП и ФСО КБГУ Эмина Гелагова!
В компетенции “Дошкольное воспитание” второе место заняла студентка педагогического колледжа ИПП и ФСО КБГУ Милана Хандохова! Студентка Милана Дзагоева получила медальон “За профессионализм! ”
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!! Мы вами гордимся!!