XII Открытая Северо-Кавказская олимпиада школьников и студентов прошла в КБГУ

Дата создания: 08.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

XII Открытая Северо-Кавказская олимпиада школьников и студентов прошла в КБГУ

6–7 апреля 2024 года свыше 2 тыс. учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений и колледжей СКФО приняли участие в XII Открытой Северо-Кавказской олимпиаде школьников и студентов. Традиционные двухдневные интеллектуальные состязания по основным школьным предметам проводит Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова.

6 апреля проходили испытания по математике, русскому языку, химии, истории, географии, литературе, а 7 апреля – по русскому языку, физике, биологии, обществознанию, английскому языку и информатике, что позволило каждому участнику проверить свои знания по двум дисциплинам.

В этом году популярностью пользуются химия, биология, математика, русский язык. Победители олимпиады получат 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, занявшие второе-третье места – пять баллов.

Многие участники поделились своими положительными впечатлениями об организации олимпиады, отметив дружелюбную атмосферу и великолепное ее проведение. Благодарности были высказаны в адрес волонтеров и преподавателей, которые участвовали в подготовке и проведении олимпиады.

Десятиклассница из МКОУ «Гимназия № 14» г.о. Нальчик Даниэла Гучакова изложила свою мотивацию участвовать в олимпиаде и рассказала о планах на будущее:

«На олимпиаде КБГУ я уже второй раз. В прошлом году в 9-м классе заняла 2-е место по химии, в этом году надеюсь улучшить свой результат и стать победителем. Кроме химии, буду участвовать в олимпиаде по биологии. Мечтаю поступить в медицинскую академию КБГУ и надеюсь, что все сложится».

Желаем удачи всем участникам и напоминаем, что итоги XII Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников и студентов будут размещены на сайте КБГУ.