«ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Дата создания: 24.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

«ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»Не секрет, что привычка вести здоровый образ жизни закладывается в еще детстве. Положительное влияние на этот факт оказывает не только личный пример родителей, но и различные профилактические  мероприятия, в том числе  беседы. Студенты медицинского колледжа неоднократно посещают с этой целью различные школы нашей республики. Так было и 17.04.18г. Команда  медицинского колледжа «За здоровый образ жизни» под руководством опытного педагога, Гаевой Сакинат Жанусовны, посетила учащихся 9 класса МКОУ Лицей № 2.

Красочные плакаты и буклеты, которые студенты принесли с собой, наглядно иллюстрировали вред, наносимый организму сигаретами, алкоголем  и наркотиками. Ученикам было предложено подискутировать на тему  плохих привычек человека. В процессе дискуссии учащиеся получили возможность высказать свою точку зрения на актуальность пагубных проблем, связанных с употреблением подрастающим поколением вредных веществ. Такой формат общения находит живой отклик еще и потому, что эти беседы проводят молодые люди, вчерашние ученики этих же школ.  В ближайшее время планируется еще несколько встреч с учениками различных учебных заведений республики.