Выпускникам КБГУ инженерных направлений – компетенции по управлению и юриспруденции

Дата создания: 03.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 5,00)

Для подготовки инженерных кадров Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова предлагает выпускникам КБГУ профильных направлений обучение по программам профессиональной переподготовки в передовых вузах России.

За счет собственных средств, полученных от приносящей доход деятельности, КБГУ, как и в 2022 году, организует такое обучение в целях удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей, профессионального развития выпускников КБГУ, обеспечения соответствия их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Университет заключил договор с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Северо-Кавказский филиал, г. Пятигорск) для обучения 45 лучших выпускников 2023 года, получивших образование по инженерным направлениям (бакалавр). Они смогут в короткий срок получить дополнительные компетенции, необходимые при реализации профессиональной деятельности.

Курс «Государственное и муниципальное управление» направлен на подготовку квалифицированных управленческих кадров для служебной деятельности на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по исполнению полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления. Программа целесообразна лицам, планирующим трудоустройство или повышение по службе в органах государственной власти РФ, органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления.

По программе «Государственное и муниципальное управление» пройдут переобучение выпускники КБГУ следующих направлений подготовки:

08.03.01 Строительство

11.03.01 Радиотехника

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

49.03.01 Физическая культура

01.03.01 Математика

03.03.02 Физика

18.03.01 Химическая технология

Программа профессиональной переподготовки «Юриспруденция» направлена на получение компетенций, необходимых для приобретения новой квалификации при выполнении нового вида профессиональной деятельности в сфере юриспруденции.

В результате освоения программы профессиональной переподготовки выпускники готовы к профессиональной служебной деятельности граждан Российской Федерации на должностях государственной службы, направленной на углубленное изучение теоретических и практических основ государства и права с формированием навыков практической работы в правовой сфере.

По программе «Юриспруденция» пройдут переобучение выпускники КБГУ следующих направлений подготовки:

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств

27.03.02 Управление качеством

01.03.02 Прикладная математика и информатика

09.03.03 Прикладная информатика

10.03.01 Информационная безопасность

44.03.01 Педагогическое образование (Начальное образование)

04.03.01 Химия

Обучение будет проходить в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с апреля по июнь 2023 года.

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке.