Международный научно-практический форум “Вершины Кавказа”

Дата создания: 11.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТНО- ЛИЦЕВОЙ, ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

научно-практический форум “Вершины Кавказа”,

посвященный 30-летию специальности «Стоматология»

в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова» Минздрава России

МАСТЕР-КЛАСС

14 октября 2023 года, г. Нальчик

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Лектор: Миллер (Салазанова) Алёна Олеговна – врач-терапевт, стаж 17 лет, врач консультант компании PROTECO, авторизованный лектор ТоКиуата Dental

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

• Техники «FREE HANDS» показания к простой реставрации, предсказуемая эстетика-быстро и просто для боковой и фронтальной группы.
  • Планирование реставрации. Подготовка (цвет, прозрачность, насыщенность, форма)
  • Красота за пределами эмали-все тонкости сложных реставраций
  • Опалесценция и эффекты. (Мамелоны, эффект Гало, пятна и облака)
  • Умные композитные системы Estelite и Omnichroma by Tokuyama Комбинирование оттенков для получения предсказуемого результата, готовые рецепты и схемы. (применение на детском приеме и на процедурах отбеливания)
  • Все виды силиконовых ключей (боковая группа, фронтальная группа)- особенности применения в реставрации
  • Ошибки адгезивного протокола-минимизиркем риски постопертивной чувствительности во всех отделах
  • Особенности грамотной фотополимеризации-залог качественной долговечной реставрации
  • Контурирование с 0. Шлифовка, полировка реставрации – технологии и выбор инструментов
  • Переход «ткани зуба-композит» – профилактика появления «белой линии»
  • Экономическое обоснование применения материалов Tokuyama Dental. Расчет себестоимости реставраций различной сложности.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Восстановление полости 4 класса с трансверзальным ключом. Сложная эстетика – мамелоны, индивидуализация режущего края. Astera+Omnichroma

• Изготовление ключа
  • Моделирование небной стенки flow- и пастообразным композитом