Как взаимодействуют наука и творчество в работе СНО КБГУ

Дата создания: 03.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

Как взаимодействуют наука и творчество в работе СНО КБГУ

Перспективы взаимодействия студенческих научных обществ института архитектуры, строительства и дизайна и колледжа дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с управлением научных исследований и инновационной деятельности обсудили 30 марта 2023 года на объединенном собрании.

О сферах деятельности УНИИД рассказали старший научный сотрудник отдела грантов УНИИД Артур Багов, старший научный сотрудник отдела малого инновационного предпринимательства, куратор СНО КБГУ Анета Кокоева и менеджер проектов отдела малых инновационных предприятий Ляна Зашакуева.

Куратор СНО Анета Кокоева обсудила со студентами последний вебинар Фонда содействия инновациям в научно-технической сфере по программе «Студенческий стартап».

Произошли изменения в составах команд. Теперь заявителем может стать студент, а в состав команды могу быть включены любые физические лица.  Также важно понимать преимущество своего проекта с точки зрения предпринимательских возможностей. В случае выигрыша будет необходимо зарегистрировать юридическое лицо, а именно общество с ограниченной ответственностью (ООО),

– прокомментировала Анета Кокоева.

Члены СНО отметили, что новые изменения значительно облегчат студентам возможность ведения бизнеса.

О возможностях и преимуществах регистрации ООО через малое инновационное предприятие при КБГУ рассказала менеджер отдела МИП УНИИД Ляна Зашакуева:

При регистрации малого инновационного предприятия при КБГУ вы будете пользоваться брендом вуза, что является важным фактором в продвижении товаров или услуг.

Заместитель председателя СНО Руслан Жидков рассказал студентам о целях и задачах научного общества и подбодрил студентов на проведение собственных мероприятий от своих подразделений. Также была затронута тема грантовой поддержки Росмолодежи для творческой молодежи на примере форумной кампании «Таврида.Арт».

Стартовал заочный конкурс среди физических лиц в 2023 году, где участник может выиграть до миллиона рублей на реализацию своей идеи,

– добавил Руслан Жидков.

Председатель студенческого научного общества института архитектуры, строительства и дизайна Жанна Битокова предложила Руслану Жидкову провести совместно с институтом педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования мастер-класс по живописи и оценке с точки зрения психологии нарисованных рисунков.