В рамках празднования Дня основания КБГУ

Дата создания: 13.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В рамках празднования Дня основания КБГУ

12 октября кафедра теории и технологии социальной работы социально-гуманитарного института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова провела заседание профильного студенческого научного клуба «S-terra». Мероприятие было приурочено к 89-летию со дня основания университета.

С соблюдением санитарных норм в зале «Альтаир» Точки кипения КБГУ студенты, преподаватели и выпускники, а ныне партнеры-работодатели кафедры Т и ТСР Социально-гуманитарного института КБГУ. Их поприветствовал директор СГИ КБГУ Муслим Тамазов:

«Главным показателем, критерием успешно развивающегося вуза являются успешные выпускники, которые смогли трудоустроиться и развиваются по карьерной лестнице. Уверен, что сегодняшние гости расскажут вам о своём пути и поделятся опытом», – отметил директор учебного подразделения.

Доктор философских наук, профессор и научный руководитель кафедры теории и технологии социальной работы СГИ КБГУ Башир Хубиев выразил уверенность, что только неравнодушные люди поступают на специальность «Социальная работа».

«Наша профессия сродни профессии врача. Социальная работа – одна из самых важных сфер. Сейчас в ковидных госпиталях наряду с медиками трудятся и специалисты социальных сфер», – прокомментировал профессор КБГУ.

Приглашёнными гостями мероприятия стали начальник отдела организационно-аналитического обеспечения и по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты Мадина Кожакова; старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по КБР Рашид Башиев; секретарь избирательной комиссии КБР Наталья Беспалова; руководитель отраслевого блока Центра управления регионом КБР Тимур Арамисов. Гости встречи поделились со студентами секретами карьерного роста и рассказали о перспективах развития профессии.

В конце встречи директор СГИ КБГУ Муслим Тамазов вручил благодарственные письма гостям за участие в научном студенческом собрании.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ) — один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО, входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Кавказа, в городе-курорте Нальчик. В Год науки и технологий принимает участие в конкурсе по программе Минобрнауки РФ «Приоритет–2030». В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются свыше 16 000 студентов, аспирантов, ординаторов из 40 субъектов РФ и 40 государств.