Дата создания: 01.11.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

В цифровой карьерной среде КБГУ размещена анкета по определению уровня удовлетворенности работодателей качеством подготовки кадров, выявления предпочтений работодателей по освоенным выпускниками знаниям, умениям, навыкам и компетенциям.

Мы подвели промежуточные итоги по некоторым вопросам. В частности, определена доля работодателей по принадлежности к виду деятельности. Большинство опрошенных организаций относятся к сфере образования – 30%, далее – промышленность – 23%, менее 20% организаций – представители сферы государственного и муниципального управления и строительной сферы. Менее 10% организаций, принявших участие в нашем опросе – представители следующих сфер: производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, операции с недвижимым имуществом, финансовая деятельность, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, обрабатывающие производства, фармация.

Результаты анкетирования работодателей-партнёров КБГУ

Наиболее важными качествами соискателя на трудоустройства наши партнёры считают уровень профессиональных знаний (38%) и личностные и деловые качества и общие способности кандидата (35%.)

Результаты анкетирования работодателей-партнёров КБГУ

Выяснилось, что наиболее популярными ресурсами по подбору персонала являются: Центр занятости – туда обращаются 24% опрошенных, 21% ищут работников в Интернете (hh.ru, job.ru и т.д), 20% опрошенных подбирают кадры среди друзей и знакомых, 13 % используют возможности цифровой карьерной среды КБГУ, менее 10% обращаются в учебные заведения, размещают информацию о вакансиях в СМИ и прибегают к услугам кадровых агентств.

Результаты анкетирования работодателей-партнёров КБГУ

100% опрошенных удовлетворены качеством подготовки специалистов-выпускников КБГУ, трудоустроенных в организации.

Результаты анкетирования работодателей-партнёров КБГУ

В целях улучшения качества подготовки специалистов в КБГУ 65% организаций готовы обеспечить прохождение производственной практики студентам, 11 % готовы предоставлять своих специалистов для проведения занятий в КБГУ, 6% организаций готовы принимать участие в ГЭК и предоставлять возможность прохождения стажировок.

Результаты анкетирования работодателей-партнёров КБГУ

Предлагаем нашим партнёрам принять участие в онлайн-опросе, пройдя по ссылке https://facultetus.ru/poll/1349/4HED9XmH или по QR-коду