Подписано соглашение между Минобрнауки России и цифровой карьерной платформой Факультетус

Дата создания: 24.10.2022

Спешим поделиться прекрасной новостью! 21.10.2022г. подписано соглашение между Минобрнауки России и цифровой карьерной платформой Факультетус.
Как отметил замминистра Григорий Гуров, это
«Очень важное событие для глобальной цифровизации взаимодействия вузов и работодателей! К платформе уже подключились 468 университетов, более 700 000 студентов стали активными пользователями. Что особенно важно – для прохождения практик, стажировок и трудоустройства в системе зарегистрировано более 100 000 организаций-работодателей.
Огромная благодарность Сергею Вищипанову за работу в команде. Это тот важный шаг, который позволит нам создать новую цифровую экосистему работы со студентами и выпускниками».
Мы напоминаем, что в КБГУ Факультетус успешно функционирует с 2021 г.
Факультетус- это:
✅прямое взаимодействие студент-работодатель, ✅возможность размещения цифрового резюме, ✅цифровые профили работодателей с вакансиями и стажировками,
✅ежедневное обновление базы организаций – партнеров,
✅актуальные вакансии в регионе и за пределами, ✅интеграция с группами в Telegram, ВКонтакте, сайт КБГУ, Ватсапп,
✅возможность повышения soft/hard skills, ✅интеграции с крупными работными платформами,
✅мониторинг риска нетрудоустройства.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!