Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023»

Дата создания: 12.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 19, Рейтинг: 3,79)
Загрузка...

Отличная новость! Вышел актуальный для абитуриентов 2023 года выпуск издания КБГУ «Абитуриенту».

В издании, подготовленном управлением по довузовской подготовке и профориентационной работе, вы сможете найти:

– информацию о реализуемых направлениях подготовки и специальностях в учебных подразделениях вуза (факультет, 10 институтов, 4 колледжа);

–  перечень вступительных испытаний (предметов ЕГЭ), перечень профильных вступительных испытаний (для выпускников СПО), минимальное количество баллов по предметам;

– перечень направлений подготовки (специальностей), по которым можно получить качественное образование и стать профессионалом, востребованным на рынке труда;

– перечень необходимых для поступления документов по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Также указаны контрольные цифры (количество бюджетных и платных мест на первых курсах) и сроки проведения приема 2023.

Для тех, кому для поступления на определенные специальности необходимо пройти вступительные испытания, в брошюру «Абитуриенту – 2023» включена подробная информация.

Помимо прочего, здесь вы сможете ознакомиться с календарем олимпиад и конкурсов для школьников на 2023 год (победители получают дополнительные баллы при поступлении). Пройти регистрацию для участия в олимпиадах и конкурсах можно онлайн на сайте kbsu.ru.

Из раздела КБГУ–2023 в цифрах вы узнаете, сколько в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучающихся, научно-педагогических работников, баз практик и многое другое.

Наука, творчество, социальная жизнь

КБГУ входит в ТОП-100 рейтинга вузов Российской Федерации, в числе ведущих вузов страны является участником государственной программы по поддержке российских университетов «Приоритет 2030».

«Точка кипения» КБГУ обеспечивает студентов, преподавателей, ученых вуза безбарьерным общением с академическими, научными и деловыми сообществами во всем мире.

В университете действует студенческое научное общество, а также совет молодых ученых, принята система поддержки молодых ученых, желающих получить ученую степень кандидата или доктора наук.

КБГУ является крупнейшей площадкой социокультурного развития молодежи в регионе.

Университет имеет тесные связи с ведущими музеями нашей страны – Государственным Эрмитажем, Российским этнографическим музеем, Государственным историческим музеем и др. Студенты проходят практику на базе данных учреждений, вместе с учеными участвуют в археологических экспедициях.

 

Приемная комиссия КБГУ

г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173 (главный корпус)

График работы: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00.

Тел. +7 (8662) 42-27-79, 42-22-40

Сайт приемной комиссии КБГУ pk.kbsu.ru

Электронная почта pkkbsu@kbsu.ru

Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023»

 

Управление по довузовской подготовке и профориентационной работе

 

г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173 (главный корпус),

каб. 253

Тел.: +7 (8662) 77-41-87;

Электронная почта: udppr@mail.ru

Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023»

 

Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023»

 

 

 

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза