Научные публикации сотрудников кафедры факультетской и эндоскопической хирургии

Дата создания: 24.08.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Мизиев И.А., Махов М.Х., Жигунов А.К., Дабагов О.Ю., Карданов А.В.

«Индивидуальный прогноз острого повреждения почек у больных с сочетанной травмой»

Журнал «Медицина катастроф» Москва 2014, №4(88) стр. 67-69

1. Мизиев И.А., Махов М.Х., Дабагов О.Ю., Ахкубеков Р.А.

« Инновационные методы определения функционального состояния почек у больных с сочетанной травмой»

Материалы  республиканской конференции студентов, аспирантов и молодых ученных « Перспективные инновационные проекты молордых ученных» Нальчик 2014, стр 109-111

1. Мизиев И.А., Махов М.Х., Дабагов О.Ю

«Почечная дисфункция при сочетанной травме на современном этапе»

Материалы  республиканской конференции студентов, аспирантов и молодых ученных «Перспективные инновационные проекты молордых ученных» Нальчик 2014, стр 109-111

1. Мизиев И.А., Гудов А.Х.

«Каскадное дренирование в лечение деструктивного панкреатита»

Известия КБГУ, том 4, н 4, Нальчик 2014, стр. 34-37

1. И.А. Мизиев, М.Х. Махов, А.К. Жигунов, О.Ю. Дабагов, А.В. Карданов

«Медицина катастроф» москва 2014 №4 (88), с. 18-20

1. И.А. Мизиев, М.Х. Махов, О.Ю. Дабагов

«Выявление ранних лабораторных проявлений нарушений функций почек у больных с сочетанной травмой с использованием эндогенного маркера цистатина С.

«Урология» Москва 2015 №1, С.20-22

1. Хитарьян А.Г.

«Проспективное рандомизированое сравнительное исследование малоинвазивной коррекции низкого горизонтального вено- венозного сброса»

«Анналы хирургии» Москва 2015 №1 С. 31-36

1. Хитарьян А.Г.

«Сравнительный анализ технических особенностей и результатов эндовазальной лазерной коагуляции с помощью лазеров с длинной волны 980 нм, 1479 нм и метода радиочасточной абляции с технологией ClosureFAST//

«Анналы хирургии» Москва 2015 №1 С. 24-31

1. Хитарьян А.Г.

«Сравнительное исследование травматичности открытой и лапароскопической мануально- ассистированной передней резекции прямой кишки

«Вестник хирургии им. Грекова» Москва 2015 том 174 №1 с. 52-58

1. Мизиев И.А., Чотчаев М.А., атмурзаев М.М.

«Предупреждение инфекционных осложнений  при хирургическом лечении ДПЖ»

Современные проблемы науки и образования (ISSN 2070-7428)

1. Мизиев И.А., Ачабаева А.Б., Чегембаев А.Ч.

«Эхографическая картина изменений в селезенке  и отдаленные результаты ультразвукового исследования»

Современные прблемы науки и образования (ISSN 2070-7428)

1. Мизиев И.А., Хараева З.Ф.

«Состав бактериальной флоры у больных ДПЖ»

Известия КБНЦ РАН №5 (67)

1. Махов М.Х.

«Прогнозирование острого повреждения почек, преклинической болезни почек, субклинического острого повреждения почек у больных с сочетанной травмой»

Вестник РГМУ №2 Москва 2015 С 533-534

1. Мизиев И.А., Махов М.Х., Дабагов О.Ю., Ахкубеков Р.А.

«Роль цистатина С в прогнозировании преклинической болезни почек и субклинического острого повреждения почек у больных с сочетанной травмой»

Известия КБГУ Нальчик С 49-52

1. Ачабаева А.Б., Караева З.А.

«Технические сложности при выполнении малоивазивных оперативных вмешательств у больных раннее оперированных на органах брюшной полости»

Современные проблемы науки и образования (ISSN 2070-7428)

1. Караева З.А., Ачабаева А.Б., Аттоева Д.И.

«Сравнительный анализ воздействия лекарственных препаратов для лечения язвенной болезни желудка различные возрастные группы»

Фундаментальные исследования. (ISSN 1812 – 7339)

1. Мизиев И.А., Хараева З.Ф.

« Прогнозирование воспалительных осложнений в раннем послеоперационном периоде у больных с аденомой предстательной железы»

Известия КБГУ Том 5, №1 Нальчик

1. А.Б. Жашуева , Д.И. Аттоева

«Причины возникновения и лечения хилоперитонеума в послеоперационном периоде»

«Перспектива 2015» Нальчик КБГУ С. 75-77

1. А.Б. Жашуева, И.А. Мизиев

«Лечебная тактика при сочетанной травме с повреждением органов брюшной полости»

«Перспектива 2015» Нальчик КБГУ С. 67-69

1. Махов М.Х.

«К вопросу о механизме развития ренальных осложнений у больных с сочетанной травмой»

«Перспектива 2015» Нальчик КБГУ С. 237-240

1. Мизиев И.А., Махов М.Х.

«Ранняя диагностика острого повреждения почек, преклинической болезни почек, субклинического острого повреждения почек у больных с сочетанной травмой»

«Перспектива 2015» Нальчик КБГУ С. 240 – 242

1. Мизиев И.А., Солтанов Э.И., Ачабаева А.Б.

«Обоснование роли озонотерапии и персистентных свойств микроорганизмов в течении гнойновосполительных заболеваний пальцев кисти

Сборник материалов межрегиональной научно- практической конференции  с международным участием «Актуальные вопросы неотложной хирургии» Саратов 2015, с. 70-74

1. Мизиев И.А., Ачабаева А.Б.. Дабагов О.Ю., Солтанов Э.И.

«Причины возникновения и лечения хилороперитонеума в послеоперационном периоде»

Сборник материалов межрегиональной научно- практической конференции  с международным участием «Актуальные вопросы неотложной хирургии» Саратов 2015, с. 74-78

1. Мизиев И.А., Ачабаева А.Б., Аттоева Д.И.

«Профилактика и лечение острых эрозивно – язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки.

Сборник материалов межрегиональной научно- практической конференции  с международным участием «Актуальные вопросы неотложной хирургии» Саратов 2015, с. 78-83

1. Мизиев И.А., Солтанов Э.И.. Ачабаева А.Б.

«Физические методы антисептики и лечения распространенных гнойных хиругических заболеваний пальцев и кисти»

Сборник материалов межрегиональной научно- практической конференции  с международным участием «Актуальные вопросы неотложной хирургии» Саратов 2015, с. 86-89