ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Приветствую вас на сайте Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, занимающего сегодня передовые позиции в системе образования России.

Наш вуз прошел долгий и славный путь от педагогического института до многопрофильного современного классического университета, в котором сложились сильные, известные у нас в стране и за ее пределами научно-педагогические школы. Сегодня КБГУ является крупным университетским комплексом и представляет собой новый тип учебного заведения, в котором объединены разнопрофильные и разноуровневые образовательные учреждения, реализующие образовательные программы высшего, среднего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

Кабардино-Балкарский госуниверситет внес и продолжает вносить большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров не только для Кабардино-Балкарской Республики, но и для других регионов нашей страны, для государств ближнего и дальнего зарубежья.

Наш университет известен своими добрыми традициями, а также дружбой среди студентов, являющихся представителями различных культур и национальностей. У нас созданы условия не только для учебы, но и всестороннего развития студенческой молодежи, свидетельством чему являются высокие достижения молодых ученых, спортсменов и творческих коллективов. Здесь работают прославленные академики и профессора, заслуженные деятели культуры, победители и участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, учатся спортсмены – призеры Олимпийских игр и мировых первенств.

Двери КБГУ открыты для всех, кто пожелает пополнить ряды наших студентов!

Ректор КБГУ,

Альтудов Ю.К.

Развернуть
  • КБГУ НСФЛ Тамбов Уверенное начало в Премьер-группе

Дебютанты Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги — команда КБГУ дерзко стартовали в сезоне, одержав две победы — сообщает пресс-служба НСФЛ.

15/10/2018

• Владимир Шарпатов в КБГУ Герои среди нас

О мужественной профессии летчика, тяжелых испытаниях в афганском плену и героизме своего экипажа, проявленном в экстремальной ситуации, рассказал 12 октября на встрече со студентами КБГУ Герой России, легендарный командир грузового самолета Ил-76, прототип главного героя…

15/10/2018

• kbgu konferencija infekcionistov 8 Чем болеют в СКФО?

Более 200 делегатов из субъектов Северного Кавказа и Южного федерального округа приняли участие в работе V региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», прошедшей 12 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М….

12/10/2018

Презентационный ролик КБГУ 2018
КБГУ: StudentLive