24 октября «Ростелеком» начинает образовательный онлайн-курс «Цифровое образование»

Дата создания: 19.10.2023

Дорогие студенты Кабардино-Балкарского Государственного университета!
«Ростелеком» приглашает вас принять участие в образовательном онлайн-курсе «Цифровое образование», который стартует 24 октября в 14:00 на мобильной платформе «Цифра РТК» и завершится в декабре 2023 года.

Целью проекта является расширение профессионального кругозора у студентов и формирование необходимых компетенций для успешной работы в будущем на цифровую экономику нашей страны. Целевая аудитория «Цифрового образования» – студенты 1-3 курсов всех специальностей.

В рамках обновленного онлайн-курса эксперты от «Ростелекома» и партнеры проекта прочтут лекции по темам цифровой экономики: «Нейросети», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные», а также по успешному построению карьеры (полный список лекций указан в мобильном приложении курса).

Закрепить информацию, полученную на лекциях можно будет дополнительным видеоматериалом, пройдя тестирование и решив практические кейсы по теме.

Весь курс можно пройти в мобильном приложении «Цифра РТК» или его веб­версии. Участники, показавшие наилучший результат и набравшие наибольшее количество баллов, будут представлять команду вуза на специальном конкурсе «Ростелекома» – «Нехакатоне» – в начале 2024 года. По его итогам победители получат ценные призы и возможность стажировки в «Ростелекоме» и компаниях-партнерах курса.

На сегодняшний день в проекте участвуют 20 вузов из ЮФО и СКФО и крупные компании юга: Head Hunter, Гандбольный клуб «Ростов», Банк «Центринвест» и др.

Информация о проекте здесь

Ссылка на группу в ВК здесь

Понравился пост? Ставь 5 звезд!