1100 гравюр выпускников школы народного художника России, профессора Германа Паштова

Дата создания: 09.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

С 14 октября по 4 ноября 2022 года в Национальном музее Кабардино-Балкаркой Республики (г. Нальчик, ул. Горького, 62) состоится уникальная выставка ксилографии академика Российской Академии художеств, народного художника России, профессора Германа Паштова «Тысяча сто гравюр».

Выставка пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.

Организаторы проекта: Министерство культуры КБР и Российская академия художеств.

Автор: Герман Паштов – заслуженный художник, лауреат Государственной премии Кабардино-Балкарии, руководитель Творческой мастерской графики РАХ в Красноярске и Сибирской школы ксилографии.

Это первый в России масштабный проект, представляющий 1100 работ мастеров одной школы, объединяющий более 100 российских художников, из которых 87 авторов активно участвуют в проекте. Экспозицию составили произведения выпускников и стажёров творческой мастерской графики РАХ в Красноярске, Красноярского государственного художественного института и Красноярского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, известных российских мастеров ксилографии, членов РАХ, удостоенных государственных наград и наград Российской академии художеств, победителей и призёров многих конкурсов в России и за рубежом.

Открытие выставки 14 октября в 16:00
Национальный музей Кабардино-Балкаркой Республики (г. Нальчик, ул. Горького, 62)

Понравился пост? Ставь 5 звезд!