2-4 июня 2022 года Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых

📍Москва
➡️ Официальный сайт Съезда СМУ
✉️ congress@korsovet.ru

Цель – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны

Задачи – представить и обсудить лучшие практики и решения в виде проектов.

Направления проектов:
• привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок
• развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки, бизнеса, региона
• повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России
• развитие научно-популярного туризма
• развитие научного волонтерства

Кто может принять участие:
⁃ представители Советов молодых ученых
⁃ представители Студенческих научных обществ
⁃ финалисты трека «Наука» конкурса «Лидеры России»
⁃ молодые ученые-получатели мер государственной поддержки

Условия участия:
1. Подача заявки с 23 марта по 21 апреля 2022 года. Заявка включает заполненную форму регистрации на платформе Science ID и прикрепленный файл с описанием проекта.
2. Если проект уже запущен, заявка должна содержать информацию о ходе его реализации. Если проект на этапе запуска – пути его реализации.
3. От каждого СМУ и СНО допускается до 3 участников.
4. СМУ и СНО могут представить от 1 до 3 проектов.
5. Участникам предоставляется проживание.
6. Проезд до места проведения Съезда и обратно не оплачивается.

Съезд СМУ станет одним из первых крупных событий объявленного Президентом Десятилетия науки. Мероприятие организовано Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при поддержке Министерства науки и высшего образования России, РНФ и Science ID.

Стань частью самого важного события года для Советов молодых ученых России!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!