23 июня | Техническая конференция для специалистов по информационной безопасности пройдет в КБГУ

Дата создания: 21.05.2022

Конференция для технических специалистов ИнфоТеКС ТехноФест пройдет 23 июня 2022 года в Нальчике на площадке Точка кипения КБГУ им. Х.М.Бербекова. Организатором выступает крупнейший вендор средств защиты информации компания «ИнфоТеКС» при поддержке Минцифры Кабардино-Балкарской Республики.

ТехноФест в Нальчике сохранит все преимущества традиционных однодневных конференций ИнфоТеКС: только полезный прикладной контент от ведущих экспертов в области защиты информации и возможность задать вопросы любому спикеру напрямую в неформальной беседе.

Специалисты группы компаний «ИнфоТеКС» расскажут участниками о новом поколении криптошлюзов, о Next-Generation Firewall, стеке решений для ZTNA, о продуктах для защиты рабочих станций и др. Главной темой отрасли по-прежнему остается импортозамещение и миграция на отечественное ПО после ухода с российского рынка зарубежных вендоров в сфере защиты информации.

Эксперты ИнфоТеКС расскажут о новых перспективных разработках и подходах к защите информации в современных информационно-телекоммуникационных системах, продемонстрируют новые продукты и решения компании, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах критической информационной инфраструктуры.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация.

«Нальчик станет седьмым городом в географии ТехноФестов. Столица Кабардино-Балкарии была выбрана не случайно. В 2021 году Правительством РФ был одобрен проект создания ИТ-кластера в городском округе Нальчик, в рамках реализации проекта в городе появится около 450 рабочих мест для высококвалифицированных ИТ-специалистов, в том числе в области кибербезопасности. Кроме этого, руководством региона ведется работа по созданию «Кабардино-Балкарского центра информационных технологий», в задачи которого входит централизация выполняемых работ в области кибербезопасности, а также планируется создание единого центра реагирования и устранения инцидентов. Все это с одной стороны формирует благоприятные условия для развития ИТ-отрасли в регионе, а с другой – создает острую потребность в ИТ-специалистах. ИнфоТеКС ТехноФест может стать одной из площадок для нетворкинга и развития ИТ- и ИБ-специалистов Кабардино-Балкарии», – подчеркнул Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС».

Помимо докладов и мастер-классов, которые пройдут в два потока, будут организованы киберучения на киберполигоне AMPIRE. Киберполигон помогает обучать сотрудников профильных подразделений методам выявления компьютерных атак, развивает практические навыки расследования инцидентов информационной безопасности. Участникам будут доступны различные сценарии по защите инфраструктуры ГИС, кредитно-финансовой организации, объекта КИИ, телеком-оператора и т.д.