27-28 октября 2022 года VIII Международный молодежный юридический конгресс “Российская государственность как важнейший фактор стабильности, безопасности и развития полиэтнической цивилизации (Махачкала)

Дата создания: 06.10.2022

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Международном молодежном юридическом конгрессе (ММЮК) «Российская государственность как важнейший фактор стабильности, безопасности и развития полиэтнической цивилизации», которая состоится 27 октября 2022 в 11:00 ч. года по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Ленина, 2 (Государственное бюджетное учреждение “Дом Дружбы”)

Международный молодежный юридический конгресс является масштабным научным мероприятием, в деятельности которого традиционно принимают участие значительное число представителей научного сообщества (студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели), политических деятелей, должностных лиц всех уровней публичной власти, институтов гражданского общества.

Международный молодежный юридический конгресс признается крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов, политиков, экономистов, социологов и историков, представляющих все основные направления правовой, политической и научной жизни страны.

Международный молодежный юридический конгресс будет проходить при поддержке Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РД, Министерства по национальной политике и по делам религии Республики Дагестан, Собрания Депутатов городского округа с внутригородским делением “Город Махачкала», «ФГБОУ ВО «Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

В рамках Международного молодежного юридического конгресса состоится пленарное заседание, работа дискуссионных сессий, на которых будет проходить обсуждение как заявленной темы Конгресса, так и актуальных проблем Российской государственности в условиях беспрецедентных угроз ее единству, территориальной целостности, образу жизни и сложившемуся традиционному историческому укладу.

Примерный перечень предлагаемых к обсуждению вопросов:

1. Природа многонациональной российской государственности.
  2. Российская государственность как гарант российской цивилизации
  3. Обеспечение внешней безопасности ­– важнейшая функция современной российской государственности.
  4. Российская государственность как единство русского и других народов.
  5. Роль молодежи в укреплении современной российской государственности.
  6. Современные угрозы, вызовы и перспективы российской государственности.
  7. Роль молодежи в патриотическом воспитании населения, формировании ее юридической грамотности.
  8. Выполнение государством своих внутренних и внешних задач, функций в современных условиях.
  9. Защита Отечества – важнейшая Конституционная обязанность подрастающего поколения.
  10. Дружба народов России – залог обеспечения сплоченности государства.

Рабочие языки ММЮК: русский и английский

К участию в работе Международного молодежного юридического конгресса допускаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели юридических, экономических, политологических и других факультетов, высших учебных заведений России и зарубежных стран, а также практикующие юристы, политики, экономисты, представители духовенства, патриотических, молодежных и иных организаций.

Для участия в Конгрессе необходимо подать заявку по форме согласно Приложению № 1.

Сборник статей участников будет опубликован после проведения Конгресса. Требования к оформлению статей указаны в Приложении № 2. Образец оформления Приложении № 3.

Оргкомитет организует конкурсный отбор тезисов и оставляет за собой право отклонять заявки и тезисы докладов, оформленные с отступлением от указанных требований, не соответствующие научному уровню Конгресса либо полученные позже установленного срока.

Основными критериями отбора являются оригинальность, самостоятельность представленных материалов, их соответствие тематике Конгресса.

Оргкомитет оставляет за собой право не указывать причины отказа в участии.

Деятельность Международного молодежного юридического конгресса будет освещаться как региональными, так и федеральными средствами массовой информации.

Лицам, представившим оригинальные доклады, по решению оргкомитета, будут возмещены гостиничные расходы.

Для всех участников Международного молодежного юридического конгресса будет организована насыщенная культурная и развлекательная программа в дни проведения конгресса.

Все подробности и дополнительная информация будет размещена на сайте www.skfrpa.ru

Понравился пост? Ставь 5 звезд!