Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева

Дата создания: 17.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

До 20 сентября студенты КБГУ могут зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» — слетдобровольцевчс.рф для участия во Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

В период с 30 сентября по 5 октября 2021 года на базе Ногинского спасательного центра МЧС России в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» слет проводит Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Слёт направлен на патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня теоретических и практических навыков студентов- спасателей в области личной и общественной безопасности, прививание добровольцам знаний и навыков, как действовать в случае возникновения ЧС в образовательных организациях и местах массового пребывания людей. Участие в слёте примут 500 студентов-спасателей и добровольцев в ЧС. Участие в мероприятиях слёта для подтвержденных участников является бесплатным. Транспортные расходы, связанные с проездом участников к месту проведения слёта и обратно, оплачиваются за счет направляющей стороны или за счет собственных средств участников Слёта.

Положение о слете студентов-спасателей