Алгоритм въезда иностранных студентов в Россию

Дата создания: 05.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 3,00)

Алгоритм прибытия иностранцев в КБГУ

Для въезда в Россию

• не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте куратора от университета о дате въезда в Российскую Федерацию и пункте пересечения границы;
  • получить по электронной почте разрешение на въезд на территорию РФ от куратора университета;
  • не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию сдать в своей стране тест на COVID-19 методом ПЦР;
  • при пересечении границы РФ и заселении в общежитие университета иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию.

После прибытия в Россию

• в течение 72 часов после въезда на территорию России повторно сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР в специально уполномоченных медицинских центрах;
  • соблюдать режим самоизоляции с момента прибытия в специально отведенный изолятор или по месту жительства в течение 14 дней;
  • в период нахождения в режиме изоляции все учебные занятия проходят в онлайн формате;
  • после получения результата второго теста ПЦР студент направляет куратору скан-копию обеих справок с отрицательными результатами тестов ПЦР.
    К учебному процессу допускаются студенты при наличии двух отрицательных тестов.

На территории кампуса

• в целях исключения скопления большого количества людей в университете учебные занятия проходят в смешанном формате;
  • во время занятий соблюдаются санитарные нормы и социальная дистанция.
    На занятия не допускаются студенты с признаками респираторного заболевания (входная термометрия).

Если заболел, звони

• если по прибытии на территорию Российской Федерации появляется любое ухудшение состояния здоровья, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, позвонив по номеру «103» или «112».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова», Высшая школа международного образования

Адрес: ул. Чернышевского, 173, Нальчик, КБР, 360004

Тел. +7 (8662) 40-48-06 доб. 1286, +7 (8862) 42-22-80

Обсерватор (общежитие №12) Тел. +7(999) 492-20-90

Понравился пост? Ставь 5 звезд!