Центр дополнительного образования ИИЭиР КБГУ объявляет набор на дополнительные общеобразовательные программы для учащихся школ КБР

Дата создания: 22.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Центр дополнительного образования института информатики, электроники и робототехники КБГУ объявляет набор на следующие дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы для учащихся школ КБР:

«Основы программирования в среде SCRATCH»

Актуальность данной общеобразовательной (общеразвивающей) программы состоит в том, что изучая «Основы программирование в среде Scratch», у учащихся формируется не только логическое мышление, но и навыки работы с мультимедиа; создаются условия для активного, поискового учения, предоставляются широкие возможности для разнообразного программирования. Scratch не просто язык программирования, а еще и интерактивная среда, где результаты действий визуализированы, что делает работу с программой понятной, интересной и увлекательной.

Настоящая программа предназначена для учеников 1-4 классов.

Срок освоения программы рассчитан на 10 недель.

Занятия по дополнительным общеразвивающим программам проводятся на базе ИНОЦ «Мехатроника и робототехника» профессорско-преподавательским составом кафедры «Мехатроника и робототехника» ИИЭиР КБГУ.

Телефон для справок: 8 (967) 422 47 57

Актуальность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Основы сборки, настройки и управления квадрокоптерами. Основы программирования в среде DroneBlocks» заключается в том, что этот курс охватывает современные и универсальные технологии, позволяющие практическое использование полученных знаний, в том числе применение изучаемого языка программирования, при решении учебных и реальных задач, ориентирована на современные технологические решения и обеспечивает формирующую и стимулирующую среду, которая позволяет в интересной, познавательной и развлекательной форме получить школьнику общее позитивное отношение к различным профессиям, в основе которых лежит инженерный и исследовательский подход.

Настоящая программа предназначена для учеников 5-9 классов.

Срок освоения программы рассчитан на 6 недель.

«Робототехника»

Актуальность программы определяется востребованностью развития данного направления деятельности современным обществом. Программа «Робототехника» дает возможность получения дополнительного образования, решает задачи развивающего, мировоззренческого и технологического характера, развивает широкий кругозор школьника и формирует основы инженерного мышления. Модели для изготовления подбираются с учетом возрастных особенностей, интересов, творческих способностей учащихся; практическая работа носит познавательный характер, так как расширяет общий кругозор, формирует общую техническую компетентность обучающихся. Программа имеет техническую направленность.

Настоящая программа предназначена для учеников 5-9 классов.

Срок освоения программы рассчитан на 6 недель.

Телефон для справок: 8 (967) 422 47 57

Понравился пост? Ставь 5 звезд!